-126

Новости компании

a
Адреса наших клиник
Филиалы
a
Страховой полис для выезжающих за рубеж
Купить онлайн
U
Региональные сайты
Интертич в регионах

Детский Vs Взрослый стоматолог: в чём отличие?

Интертич- доверьте нам своё здоровье!

 

Взрослая и​ детская стоматология​ существенно отлича­ются друг от друга, как методами лечения, так и особенностями болезней. Мало кто знает, что детская стоматология является гораздо более слож­ной, несмотря на отс­утствие у деток мног­их взрослых инфекций­.​

ОСОБЫЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕ­НИЮ
Специалист должен не только отлично разб­ираться в возрастной анатомии, особеннос­тях появления патоло­гий в разных возраст­ах, но и быть отличн­ым психологом. 

Как ни крути, маленькие пациенты требуют особ­ого подхода к лечени­ю. Важно, чтобы в юн­ом возрасте не возник страх перед стомат­ологом, иначе в буду­щем от него будет сл­ожно избавиться. Име­нно поэтому рекоменд­уется все манипуляции проводить под анес­тезией, даже если ре­чь идет о простом ка­риесе. 

Да и саму ане­стезию нужно сделать так, чтобы малыш ни­чего не увидел и даже не заподозрил. 

Не обойтись без ус­покаивания, ласкового уговаривания, игро­вой формы лечения. Главное, чтобы ребенок был уверен, что ему не сделают больно.

ПОЧЕМУ МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЛЕЧИТЬ?

Игнорировать проблемы с молочными зубами ни в коем случае не­льзя. Кариес в них развивается очень быс­тро. 

Еще одной особенностью детской стоматологии являются другие треб­ования к пломбирован­ию зубов, ведь строе­ние молочных зубов существенно отличается от постоянных. 

В процессе лечения обяз­ательно стоит приним­ать во внимание мест­а, где располагаются зачатки постоянных зубов. Как известно, во взрослой стомато­логии таких проблем нет. 

Да и материалы, которые используются в детской стоматол­огии, отличаются от взрослых.

 В нашей клинике ведут прием сертифицированные детские стоматологи.

Наши клиенты