-215

Новости компании

a
Адреса наших клиник
Филиалы
a
Страховой полис для выезжающих за рубеж
Купить онлайн
U
Региональные сайты
Интертич в регионах

Злая зима. Шесть зимних болезней и как с ними бороться

Интертич - доверьте нам своё здоровье!

 

Зима - это время, когда вместе с первым снегом, новогодними праздниками, санками и лыжами приходит грипп, насморк и больное горло. 

Сегодня мы расскажем о 6-ти самых распространенных заболеваний зимы и о том, как с ними бороться. 

Грипп. Заболевание передается воздушно-капельным путем и поэтому никто от него не застрахован. Грипп сопровождается такими симптомами как высокая температура, кашель, боль в горле, головная боль и тд. 

ОРВИ. Разница между гриппом и ОРВИ в том, что грипп начинается остро и внезапно, а ОРВИ - постепенно. Вирусы поражают слизистые оболочки дыхательных путей, уха, горла, носа и тд. 

Ангина. Ангина обычно протекает без осложнений, но иногда даёт развитие более неприятным болезням как ревматизм, тонзиллит и тд. 

Бронхит. Причиной возникновения данного заболевания являются: различные микроорганизмы, переохлаждение и др. Симптомы бронхита - боль за грудиной, сухой/влажный кашель. 

Авитаминоз. Появляется из-за отсутствия источников витаминов - овощей и фруктов. Симптомы могут отличаться в зависимости от того, какого именно витамина не хватает организму. 

Аллергия на холод. В разгар морозов, на коже могут появляться различные раздражения, которые сопровождаются зудом, жжением и красной сыпью. Для профилактики следует пользоваться увлажняющими кожу средствами и держать себя в тепле. 

Как не заболеть зимой? 
✅Позаботиться о зимнем гардеробе 
✅Вакцинация от гриппа 
✅Соблюдать базовую гигиену и чистоту. 
Если вы всё же заболели, то стоит отлежаться пару дней дома, проветривать помещение, поддерживать в нём температуру и влажность, а так же стараться не вступать в тесный контакт с окружающими. 

Не болейте! 
Интертич- доверьте нам своё здоровье!

Более подробная информация по телефону: +7 727 3 200 200

Наши клиенты