-252

Новости компании

a
Адреса наших клиник
Филиалы
a
Страховой полис для выезжающих за рубеж
Купить онлайн
U
Региональные сайты
Интертич в регионах

Получить заряд энергии можно не только с помощью кофеина.

Интертич - доверьте нам своё здоровье!

 

Предлагаем вам несколько альтернативных вариантов, которые придадут сил для умственной и физической работы.

СИНИЙ СВЕТ
Синий свет подаёт мозгу сигнал о том, что наступил день. Если хотите стать бодрее без таблеток и привыкания к кофеину, просто посветите себе в лицо мягким синим светом 20–30 минут. Даже можно найти будильники, которые дополнительно излучают синее свечение. Они намного эффективнее обычных.

ГАЗИРОВАННАЯ ВОДА С СОКОМ
От привычки сложно избавиться раз и навсегда, а вот заменить её другой намного легче. Если вы хотите полностью отказаться от кофе, замените его другим напитком. Предлагаем полезную и вкусную альтернативу для любителей газировки. Смешайте 200–300 мл газированной воды с небольшим количеством сока (лучше всего с низким содержанием сахара). Не переусердствуйте с соком, чтобы не получилось слишком приторно.

ЖЕНЬШЕНЬ
Женьшень — известный адаптоген, то есть помогает организму приспосабливаться и справляться со стрессом. Он оказывает стимулирующее воздействие без побочных эффектов вроде нервного перевозбуждения.

СОК ЛАЙМА И СОЛЬ
Такой коктейль поможет выработке тиреоидного гормона щитовидной железы и кортизола. Если вы будете пить его первым делом с утра, то начнёте быстрее просыпаться, будете внимательнее и сосредоточеннее в течение всего дня, бодрым и полным сил.
Простой рецепт:​ 200 мл тёплой воды смешайте с 30 мл свежевыжатого сока лайма и добавьте ¼ чайной ложки соли.

ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА
Ваш мозг реагирует не только на свет. Он запрограммирован быть более внимательным, когда вы стоите, а не лежите или сидите. Этот лайфхак часто используют водители. Когда они чувствуют, что начинают клевать носом за рулём, выходят из машины и в течение нескольких минут просто стоят и ходят — это помогает восполнить силы. Поэтому, когда начинаете чувствовать усталость, просто постойте 15 минут. Так вы дадите мозгу сигнал и время, чтобы перейти в активный режим.

Наши клиенты