blagotvoritelnaya-akciya-intertich-dlya-detey-s-ogranichennymi-intellektualnymi-vozmozhnostyami-84

Новости компании

a
Адреса наших клиник
Филиалы
a
Страховой полис для выезжающих за рубеж
Купить онлайн
U
Региональные сайты
Интертич в регионах

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ИНТЕРТИЧ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Компания Интертич оказала медицинское сопровождение и предоставила бригаду скорой медицинской помощи во время проведения спортивных игр для детей-инвалидов.

 

В Алматы с 24 июня по 5 июля на базе Международной школы Хейли Берри компанией "Спешиал Олимпикс Казахстан" был организован летний спортивно-оздоровительный лагерь для детей с ограниченными интеллектуальными возможностями.

 

 

В лагере приняли участие 125 детей-инвалидов, 10 тренеров и 30 волонтеров. Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футбол, бадминтон, баскетбол, бочче и флорбол.

Цель лагеря: вовлечение новых семей с детьми-инвалидами в спортивные мероприятия.

 

 

Справка:
«Спешиал Олимпикс» Казахстан – республиканская благотворительная спортивная организация, основная цель которой заключается в организации помощи людям с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества посредством участия в спортивных мероприятиях.

Организация "Спешиал Олимпикс Казахстан" более 29 лет занимается реабилитацией и адаптацией детей-инвалидов с ограниченными интеллектуальными возможностями, ДЦП, с синдромом Дауна с помощью привлечения их в регулярные тренировки по 20 олимпийским видам спорта. Это благородное движение было основано в 1968 году и охватило весь мир, в том числе и Казахстан.

Компания "Интертич" всегда оказывает благотворительную поддержку организации "Спешиал Олимпикс Казахстан" на протяжении многих лет.

www.interteach.kz
Доверьте нам своё здоровье!

Наши клиенты