newsss-3

Новости компании

a
Адреса наших клиник
Филиалы
a
Страховой полис для выезжающих за рубеж
Купить онлайн
U
Региональные сайты
Интертич в регионах

УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ БИЗНЕС-СЕМИНАРЕ “ЛЕЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ. ИСПАНИЯ”

В отеле «Достык» в г. Алматы на первом бизнес-семинаре “Лечение за рубежом. Испания” выступили с докладом на тему «Медицинский туризм. Организация лечения за рубежом.» Сауле Джундубаева, DBA, Генеральный директор ТОО «Интертич Медицинский Ассистанс», Председатель Совета директоров АО «ККЗ и МС «ИНТЕРТИЧ» и Доктор Ахсан Али, Заместитель Генерального директора по экспатам, к.м.н.

 

В презентации были представлены показатели и динамика добровольного медицинского страхования на рынке Казахстана , обзор медицинского туризма, причины выезда казахстанцев на лечение за рубеж, основные заболевания для лечения за рубежом,  ключевые  направления лечения, условия направления казахстанцев на лечение за рубеж  за счет государства.

 

 

 

Также были продемонстрированы возможности и опыт Интертич в организации медицинского туризма, среди которых можно выделить:

  • 29-летний опыт работы в сфере медицинского страхования и обслуживания в Казахстане и за рубежом
  • Сотрудничество с мировыми страховыми и ассистанскими компаниями, лучшими медицинскими клиниками за рубежом
  • Наличие собственной Ассистанской компании с персоналом более 1 600 человек, имеющим   круглосуточный многоязычный координационный центр и всю необходимую производственную, техническую и технологическую инфраструктуру
  • Надежную и разветвленную партнерскую сеть медицинских учреждений и возможность организации лечения по всему миру
  • Отсутствие языкового барьера за счет мульти-язычной поддержки клиентов
  • Службы санитарной авиации и наземной скорой помощи
  • Специальное программное обеспечение - отслеживание всех этапов лечения. Возможность принимать звонки и сообщения застрахованных, используя Skype и мобильные приложения (WhatsApp, Viber, Telegram, IMO)
  • Консультационную и юридическую поддержку застрахованных.

На семинаре также выступили: с приветственной речью и презентацией испанских компаний Советник по экономике и торговле Посольства Королевства Испании в РК, г-н Мануэль Санчес Мелеро, по освещению видения государственного сектора - г-жа Бейсен Майра Боранбаевна, Руководитель Рабочего органа по вопросам направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж, по визовому режиму для лечения за рубежом - г-н Дамиан Белок, Консул Испании в Казахстане.

По рейтингу Всемирной организации здравоохранения испанская система здравоохранения считается одной из лучших в мире. В сентябре текущего года агентство BLOOMBERG расположило Испанию на третьем месте международного рейтинга эффективности национальных систем здравоохранения после Гонконга и Сингапура. Испания является мировым лидером в области трансплантации органов.

Система здравоохранения Испании включает в себя как государственную систему здравоохранения с объектами государственной инфраструктуры, так и частную.

Компания Интертич благодарит Посольство Королевства Испании в Республике Казахстан за приглашение на семинар и организацию информативного и полезного мероприятия.

СПРАВКА:

АО «Казахская корпорация здравоохранения и медицинского страхования «Интертич». Дата основания:1989 год. В 1995 году компанией была получена первая лицензия на территории Казахстана на право проведения страховой деятельности (СЗ № 0000001). В 2018 году рейтинговое агентство «Эксперт РА Казахстан» подтвердило страховой компании «Интертич» рейтинг очень высокой надёжности А+.

Корпорация «Интертич» является компанией, предоставляющей медицинскую помощь в любом регионе Казахстана, в Кыргызстане, Туркменистане и Узбекистане и обладает собственной сетью, состоящей из 29 клиник.

 

Контакты для СМИ: тел. +7 (727) 3 200 206, вн.232
e-mail: pr@inter teach.kz, моб. тел. +7 701 722 7766, Исабекова М.М.

Наши клиенты