tatyana-foster-izvestnyy-bloger-v-kazhstane-obratilas-za-pomoschyu-v-skoruyu-intertich-312

Новости компании

a
Адреса наших клиник
Филиалы
a
Страховой полис для выезжающих за рубеж
Купить онлайн
U
Региональные сайты
Интертич в регионах

Татьяна Фостер, известный блогер в Казхстане, обратилась за помощью в скорую Интертич

"...Врач скорой помощи из Интертич, оказался очень опытным и спокойным профессионалом своего дела . После тщательного обследования дома, он настоял на том, чтобы на скорой отвезти Рони в инфекционную больницу..."

 

Сын  Рони Татьяны Фостер, известного блогера в Казхстане, был госпитализирован в детскую инфекционную больницу.

Сама Татьяна описывает это в блоге так:

 

"Привет, девочки! Хочу поделиться с вами последними событиями.
Рони госпитализирован в детскую инфекционную больницу.

Врач скорой помощи из Интертич, оказался очень опытным и спокойным профессионалом своего дела. После тщательного обследования дома, он настоял на том, чтобы на скорой отвезти Рони в инфекционную больницу.

По приезду в приемном отделении мы попали к замечательному доктору Айнуре, которая после тщательного осмотра Рони, убедила нас согласиться на пункцию из позвоночника, посчитав что исключить заболевание лучше, чем лечить последствия и осложнения после болезни. Она смогла успокоить ребенка и родителей, и мы последовали её настоятельным рекомендациям. Процедура прошла гладко и безболезненно благодаря опытному персоналу и грамотному обезболиванию. Через два часа мы получили положительные результаты - у Рони минингит.

Честно говоря, мы были в шоке, но благодаря тому, что моё материнское сердце не подвело и мы обратились экстренно в скорую помощь, затем в больницу и начали процесс лечения сразу после появления первых симптомов, ситуация контролируется.
Вчера вечером у Рони начало болеть горло, а сегодня рано утром у него поднялась высокая температура, началась тошнота, головная боль, слабость и светобоязнь . Наши действия были быстрыми, и я увидела, почувствовала, что его необычное состояние несёт серьёзные угрозы.
Нам пришлось переждать некоторое время в очереди в приемном покое, но в итоге все прошло четко и организованно, как в Цоне. Мне понравилось, что сейчас в детской инфекционной больнице все процедуры проводятся в стерильных условиях, а врачи принимают в отдельных стеклянных боксах. После анализов крови и сложно инвазивной пункции из позвоночника, Рони оказался в неподвижном состоянии в течении 2 часов, но сейчас он в палате под системами и уже спит в наушниках под успокаивающую музыку.

Мы находимся в плате с другими мамами и их детьми с таким же диагнозом. Все палаты переполнены маленькими детками. Главное, чтобы Рони и другие детки поправились как можно скорее, и врачи поставили деток на ноги. Я верю, что все будет хорошо, я молюсь о его скорейшем выздоровлении и выздоровлении других детей. Сердце болит за всех.

К нам только что приходила замечательный, опытной доктор, Зав Отделением Зинаида Жумабековна, которая успешно лечила деток моих друзей. Она нам сказала, что пункция спинного мозга не только позволяет определить точный диагноз, но и сразу ж снять вирусную интоксикацию и давление на мозг. Рони стало сразу же намного легче, но ему предстоит комплексное лечение антибиотиками, гормонами и другими препаратами через системы.

Сейчас в Казахстане волна разных инфекционных заболеваний, и если ваши детки заболели казалось бы простым ОРВИ, пожалуйста отслеживайте их состояние внимательно и не тяните с вызовом скорой помощи – это может спасти им жизнь. Здоровье важнее всего.

Благодарность Алмаш Нураланвне главрачу Интертич, нашему педиатру Раушан Шанаевне, доктору скорой помощи Интертич, доктору Айнуре в приемном покое и, конечно же, нашему 9 отделению, всем медсестрам и конечно же зав отделением Зинаиде Жумабековне, зам главврача Жумагуль Рахимбердиевне, которая будет наблюдать за динамикой лечения Рони."

 

Ссылка на первоисточник:

https://www.instagram.com/p/C0biuqKiM4O/?igsh=aHZ6cXF6emxhbDdm

 

Наши клиенты